Алименты при смене фамилии бывшей жены обязана уведомить приставов и бывшего мужа

Программа для ведения реестра СРО

346859. 30 января 2012 в 14 48 Майкоп.Основанием для прекращения выплаты алиментов является — вступление нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак.Не утрачиваетАЛИМЕНТЫ и ЖЕНА = разные вещи.

Алименты ВЫ выплачиваете РЕБЕНКУ/детям. Жена тут не причем — она может не только сменить фамилию бывшего мужа на СВОЮ девичью., но и выходя 100 раз замуж брать фамилию нового мужа. Ребенок тут при чем ???Да сохранится, с сменой фамилии она же не перестанет быть его ребенком?ПРАВИЛЬНО в ИЛ должно быть указано куча всего 1.Если алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, то в решении указывается не только фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка, но и фамилия, имя и отчество получателя алиментов.Да, так как при смене фамилии родительских прав отец не лишается, а значит и обязанностей в т.

Если бывшая жена решает изменить фамилию ребенка. Бывший муж не освобождается от уплаты алиментов?

При этом законом не предусмотрено право для освобождения от содержания собственного несовершеннолетнего ребенка.

Не важно, какая у ребенка фамилия, не важно лишен ли родитель родительских прав в отношении ребенка, в том случае, если он не предоставляет содержание ребенку, он обязан уплачивать алименты в судебном порядке.

смена фамилии, не влечет прекращение обязательств по алиментам. Вам надо прийти с паспортом в суд и ознакомиться в канцелярии с делом и посмотреть, кто указан отцом в свидетельстве о рождении. Вы наверное не отказались от ребенка а дали согласие на усыновление другим лицом???

Бывшая жена сменила фамилию

Среднее время ответа — 14 минут.

? В этом случае не должны платить алименты Отказ от ребенка/алиментов не имеет юридической силы ну если это точно не твой ребенок то подавай на днк, и не будет алиментов Если вы лишены родительских прав, это не значит отказ от алиментов.
Ответы юристов (1) Юрист, г. РязаньОбщаться в чате Здравствуйте, Вадим! Однозначно Вам необходимо уведомить судебных приставов о смена фамилии Вашей бывшей жены и невозможности самостоятельно перечислять ей алименты. В этом случае, Вам надо платить через судебных приставов по квитанционной книжке. Приставы сами с ней свяжутся и получат все необходимые документы, а Вам можно будет потом написать им заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и посмотреть какая у нее новая фамилия.Вы вполне всегда можете действовать через судебных приставов, без личного общения с бывшей супругой.

10 Апреля 2014, 16:44 Ответ юриста был полезен?

+ 2 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Выплата алиментов при смене фамилии получателя

Меня интересует такая подробность, я развелась с мужем и подала на алименты. Сын при получении паспорта не хочет брать отцовскую фамилию, а хочет взять мою. Повлияет ли смена фамилии сыном на выплату ему алиментов?Сохранение прав и обязанностей гражданина при смене имениОтвет: Согласно статье 19 Гражданского Кодекса РФ, если человек меняет имя фамилию или отчество, либо частями, либо все вместе данное обстоятельство не влияет на его права и обязанности существовавшие допустим под прежней фамилией.В этом плане можете не переживать.

Как алименты выплачивались, так и будут выплачиваться.Если ребенок настроен столь категорично на смену фамилии вы можете сделать это и, не дожидаясь 14 летнего возраста, когда он будет получать паспорт. Вы можете обратиться в органы опеки с просьбой изменить фамилию ребенка.

Смена фамилии и алименты

Желаю успеха.

ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ: Истец: … Ответчик: … Мировому судье судебного участка № 2 Кировского района г. Ростова-на-Дону г-ну Иванову И.И. 344002, г.Ростов-на-Дону, ул.Б.Садовая,88 Петрова Надежда Владимировна г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская 61,кв.5 Телефон: (863) 223-32-23 Петров Александр Александрович г.Ростов-на-Дону, пер.Газетный 75, кв.23 Телефон: (863) 232-34-56 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении брака и взыскании алиментов 10 августа 2009 года между мною и ответчиком был заключен брак.

Брак был зарегистрирован в Отделе ЗАГС Кировского района г.Ростова-на-Дону, актовая запись № 1234.

Я и ответчик совместно проживали и вели общее хозяйство вплоть до января 2012 года.

С января 2012 года брачные отношения с ответчиком фактически прекращены.Считаю, что дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны.

Алименты при смене фамилии жены

Какая разница, какая фамилия будет у ребенка.Ответ Смена плательщиком алиментов фамилии не является основанием для прекращения выплаты алиментов.Договорился с бывшей женой, что буду платить 2000 рублей алиментов ежемесячно. Исполнительный лист о взыскании алиментов при этом у не был на руках.Если при этом он не теряет отцовских прав, то нет.

Но фамилию без его согласия наверно тоже просто так не поменяешь.Нет конечно.В силу ст. 80 СК РФ В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

При этом законом не предусмотрено право для освобождения от содержания собственного несовершеннолетнего ребенка. Не важно, какая у ребенка фамилия, не важно лишен ли родитель родительских прав в отношении ребенка, в том случае, если он не предоставляет содержание ребенку, он обязан уплачивать алименты в судебном порядке.

Как производить выплату алиментов при изменении фамилии бывшей жены?

Если она сменила фамилию, требуйте что бы она вам выслала заверенную у нотариуса копию паспорта.

Если у приставов есть исполнительное производство о взыскании алиментов, то можете позвонить приставу и попросить его уточнить в Адресном Бюро ФИО взыскателя или же написать приставам заявление с этими же требованиями. 03 Марта 2022, 13:46 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

  • Юрист, г. Санкт-ПетербургОбщаться в чате
    1. эксперт
    2. 9,0рейтинг

    Здравствуйте, Елена.

    муж по решению суда о разводе регулярно выплачивает алименты бывшей жене почтовым переводом. Елена то есть в добровольном порядке, без привлечения службы судебных приставов-исполнителей и не через бухгалтерию работодателя?В таком случае следует уведомить гражданку-взыскателя, что без письменного уведомления об изменении ее персональных данных с приложением копии паспорта и документа-основания для перемены фамилии, удостоверенных в нотариальном порядке, отправлять алименты придется на старую фамилию.
  • Выплата алиментов

    Определение задолженности по алиментам.

    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.3.

    Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.4.

    Как сообщить о смене работы, при выплате алиментов

    Москва Свернуть Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь: юристам сайта.

    Сегодня 28.07.2022 мы ответили на 533 вопроса.

    Среднее время ответа — 14 минут. Ответы юристов (4)

    1. Юрист, г. РаменскоеОбщаться в чате
      • 8,6рейтинг

      Как (письмом, звонком) и кому сообщить о смене места работы во избежании возникновения проблем с исполнением судебного решения (исключить дополнительные судебные заседания, походы в судебный участок и административной ответственности)? Ник Вам необходимо обратиться к приставу по месту Вашей регистрации и письменно написать известить) о том, что вы сменили место работы Заявлением пишите в 2 экз, чтоб на 2 поставили отметку о получении.