Продали телефон в связном без чека хочу вернуть

Продали телефон в связном без чека хочу вернуть

Как вернуть в магазин исправный сотовый телефон?

Возврат неисправного аппарата осуществляется по другим правилам! Если мы обратимся к ГК РФ, то п. 1 ст. 502 этого законодательного акта устанавливает, что покупатель может в 14-дневный срок со дня приобретения непродовольственного товара (если, конечно, не был оговорен более длительный срок) обменять его на аналогичный, но другого размера, формы, комплектации, расцветки. Если в стоимости возвращаемого товара и того, который берется на обмен, есть разница, продавец делает перерасчет.

Теперь узнаем, что говорит нам п.

1 ст. 25 : потребитель в срок, составляющий 14 дней, имеет право произвести обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар. Однако это правило не распространяется на товары, которые перечислены в Перечне, установленном (он касается непродовольственных товаров надлежащего качества, которые вернуть нельзя).

Смотрим Перечень: в его п.

Порядок возврата товара в Связной в течение 14 дней

Осуществляя покупку в Связном, потребитель автоматически соглашается со всеми пунктами, указанными в документации компании.

Возврат в Связной осуществляется по внутренним правилам компании, которые базируются на законах.

В то же время существует множество нюансов возвращения объектов купли-продажи, которые актуальны только для этой сети.

Отличается возврат ликвидных и неликвидных вещей.

на возвраты никак не влияет. Право вернуть или обменять товар и существуют не зависимо друг от друга, а иногда и предоставляются разными инстанциями (ремонтирует сервисный центр, а обмен осуществляет магазин).

Возврат товара в магазин без чека

Без предоставления чека — это также вполне возможно.

Эти нюансы необходимо уточнять при приобретении конкретного устройства. Существует ряд общих правил, который актуален для возврата как ликвидного, так и неликвидного товара: Продавцу нужно предоставить сам товар. Обязательно наличие (чек или квитанция из банка).
Первое, что понадобится — это доказательства того, что покупка совершалась именно в этом месте. Этой цели могут служить любые документы, на основании которых можно определить дату покупки и место её совершения. При отсутствии документальных подтверждений приобретения товара в конкретном месте допустимо использование показаний свидетелей.

Доказательствами могут служить показания камер видеонаблюдения за соответствующую дату или копии кассовых чеков, хранящиеся у продавца. Возвращая товар, несоответствующий основным критериям качества, покупатель должен составить претензию в письменном виде.

В данной претензии необходимо отразить данные самого покупателя, в каком магазине, какого числа был приобретён товар или вещь. При невозможности предоставить кассовый чек в тексте претензии необходимо объяснить причину этого (например, утеря).

Как вернуть в магазин товар без чека

Такой документ предъявляется в качестве доказательства приобретения вещи именно у этого продавца. Продавец выдает в качестве чека любой иной документ, доказывающий оплату товара (технический паспорт, талон к приходному кассовому ордеру и пр.).

Перечень подтверждающих документов не является закрытым, это означает, что покупатель вправе предъявлять любое доказательство.

В некоторых случаях, покупателю достаточно предъявить упаковку от товара, если с помощью нее можно определить место его покупки.

Если найти подтверждающие документы не удалось, можно воспользоваться показаниями свидетелей. Таковыми являются лица, находившиеся в момент приобретения товара рядом с покупателем, либо запись с камер наблюдения, которые установлены во многих торговых точках.

Не редкими бывают ситуации, при которых купленный товар не подошел или перестал устраивать покупателя.

Возврат телефона в Связной

Но, в соответствии всё с тем же «ЗоЗПП», деньги за товар Вы можете вернуть, если аналогичного товара у продавца в день Вашего обращения не оказалось. Деньги должны вернуть в течение трёх дней.

11 Октября 2014, 21:44 Ответ юриста был полезен? + 0 — 0 Свернуть Уточнение клиента Спасибо вам огромное! А не подскажете, на что мне опираться при разговоре с продавцами, статьи конкретные или мне приложить в обращении переписку с вами, т.к. я сегодня пытался обратится сказали обмену не подлежит, предложили услугу цитирую с сайта связного «Обмен исправного оборудования в течение 30 дней» примерная цена которой составляет 800 рублей, точной к сожалению не помню.
Я согласился её оплатить, но т.к.

нужного телефона у них в наличии нет, но можно заказать его на их сайте, мне сказали что так делать нельзя.

Сдала телефон на экспертизу качества, в Связном, мне сказали, что деньги не возвращают, Я ДЕНЬГИ ХОЧУ ОБРАТНО!

что делать

Последствия продажи товара ненадлежащего качества1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителяребования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.Статья 23.

Можно ли вернуть товар без чека в магазин: правовой аспект и процедура возврата

Для подобных ситуаций всегда есть администратор магазина или специальный отдел.

Там вы сможете оставить заявление на .Приобретенную продукцию или изделие можно вернуть в двух случаях:

  1. Товар содержит дефекты.
  2. Товар не подошел по цвету, фасону, размеру.

Если предмет покупки имеет надлежащее качество и не содержит брака, то получить за него обратно деньги будет проблематично. В подобных ситуациях покупателю предлагают обменять товар на другой, но соответствующий необходимым требованиям.Если вы вдруг просто изменили свое решение о покупке и пожалели потраченных на эмоциях денег, то можно пойти на небольшую хитрость. Укажите такие параметры товара, которые продавец не сможет удовлетворить.Например, если вы купили платье, то в заявлении укажите, что оно не подошло по цвету, но нужного оттенка в магазине нет.

Можно ли вернуть телефон в Связной?

Как это сделать в Связном – давайте рассмотрим детально.Закон «О защите прав потребителей» устанавливает четкие рамки того, что и как можно вернуть, а что и при каких условиях нельзя. Так, смартфоны относятся к технически сложным товарам, которые не подлежат обмену или возврату, если прошло меньше 14 дней.

То есть, вернуть телефон в Связной, как какую-нибудь одежду, если он не понравился цветом, формой или комплектацией – нельзя по закону.А вот если неисправность вывела технику из строя, и при этом вы вообще не понимаете, как это произошло – вам прямая дорогая в магазин. Поскольку есть большой шанс того, что вам продали изначально бракованный технический аппарат, чьи неисправности не позволят вам дальше его эксплуатировать.Тем не менее Связной «идет навстречу» покупателям, делая послабление в законе.

Как вернуть или обменять сотовый телефон в связном

Приобретая технически сложный товар со скрытыми дефектами, потребитель получает право на расторжение договора покупки-продажи с возвратом товара продавцу.

Важно Соответственно ему выплачиваются денежные средства в размере стоимости изделия.

По желанию потребителя может быть произведена замена этого товара на аналогичный с соответствующим перерасчетом стоимости.

Инфо Просто не понравился Один из трюков не слишком добросовестных продавцов состоит в том, что они обещают в процессе уговоров покупателя обменять технически сложный товар или вовсе возвратить за него деньги. Это делается с единственной целью, во что бы то ни стало продать изделие, при этом сотрудник магазина может ссылаться на постановление Правительства, которое допускает подобные действия.